» » Депортированный властями Дании 16-летний афганец погиб от рук талибов (ВИДЕО)

Депортированный властями Дании 16-летний афганец погиб от рук талибов (ВИДЕО)

Депортированный властями Дании 16-летний афганец погиб от рук талибов (ВИДЕО)


16-летний подросток афганского происхождения, депортированный из Дании, погиб от рук талибов, а его старший брат, по некоторым данным, скрывается в Иране.



В 2006 году братья Вахид и Абуль-Фадль Вазири бежали из Афганистана в Иран, спасаясь от преследования, а спустя четыре года перебрались в Данию.



В июне 2015 года, несмотря на предостережения гуманитарных организаций, власти страны депортировали их в столицу Афганистана. В сентябре Вахид Вазири подтвердил, что талибы убили его младшего брата из-за его этнической принадлежности.



Представитель братьев Лисе Ломхольт уверена, что власти Дании должны вернуть Вахида обратно в страну, так как ему угрожает смертельная опасность.



Лисе Ломхольт, добровольно согласившаяся стать законным представителем братьев, утверждает, что пришло время принять ответственность и спасти старшего брата, позволив ему вернуться в Данию.



Журналисты попытались узнать, почему сотрудники Иммиграционной службы Дании депортировали братьев Вазири, несмотря на то, что у них наблюдались психические нарушения и они были неспособны сами о себе заботиться. Служба сообщила, что ответ на этот вопрос не подлежит разглашению.



«Правительство Дании в настоящее время предпочитает не пускать в страну никаких иммигрантов. Я же пытаюсь добиться, чтобы старший брат вернулся в Данию, поскольку ему угрожает опасность. Я очень надеюсь, что вскоре получу ответ от датских властей и что Вахиду позволят вернуться. Тогда я смогу о нём заботиться», — рассказала Лисе Ломхольт.



«В Дании у него есть друзья, которые также готовы его опекать. Мы хотим оказать давление на датские власти, чтобы они взяли на себя ответственность за происходящее. Мне кажется, чтобы спасти жизнь старшего брата, надо действовать незамедлительно. Вахид находится в очень плохом состоянии», — сообщила представитель беженцев.




Просмотров: 536; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2016, 04:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Дании в этом году усилят отношение к мигрантам

КИЕВ. 2 января. УНН. Усилить отношение к мигрантам планируют власти Дании в 2015 году.

Вандалы разбили окна в посольстве Украины в Дании

Министерство иностранных дел заявляет о повреждении неизвестными фасада здания посольства Украины

Защитники животных пикетируют посольство Дании в Киеве

Под посольство Дании в Киеве пришли пикетчики в знак протеста против убийства детенышей жирафа в

Волонтерку из Дании до сих пор не нашли

В Киеве Пропала Сидсель Kaйер Андресен. Со вторника о нет новостей. Девушка приехала как волонтер

В Киеве пропала волонтерка из Дании

В Киеве Пропала Сидсель Kaйер Андресен. Со вторника нет новостей. Посольство Дании уже делало