» » Насрулла: «Хезболла» в Сирии участвует в «последнем и решающем» сражении

Насрулла: «Хезболла» в Сирии участвует в «последнем и решающем» сражении

Насрулла: «Хезболла» в Сирии участвует в «последнем и решающем» сражении


«Хезболла» в Сирии участвует в «последнем и решающем сражении».



Такое заявление в воскресенье, 18 октября, сделал лидер ливанского шиитского движения Сейид Хасан Насрулла.



Он отметил, что его группировка представлена в Сирии более, чем когда-либо «качественно, количественно и с точки зрения оснащения».



Об этом передает Al-Arabiya со ссылкой на трансляцию телеканалом Al-Manar речи Насруллы, посвященной смерти Хасана Хусейна аль-Хаджа, известного также как Абу Мухаммед Аль-Эклим.



Высокопоставленный командир «Хезболлы» погиб 10 октября на равнине Сахель Аль-Габ, стратегической территории на северо-западе Сирии.



Ливанское шиитское движение сражалось «30 лет на границе с Палестиной, а теперь пришли в Сахель Аль-Габ, где Абу Мухаммед погиб, на границе с (сирийскими провинциями) Хама, Идлиб, Латакия и Алеппо», заявил Насрулла.



Присутствие в Серии «Хезболлы» «больше, чем когда-либо прежде — качественно, количественно и с точки зрения оснащения, поскольку мы вступили в последнее и решающее сражение», отметил лидер группировки.



«Два проекта — сионистский и такфиристский (радикальное суннитское направление) — хотят добиться одной и той же цели: уничтожить наши народы и наши общества», — подчеркнул он, добавив, что его движение продолжит защищать Ливан от Израиля, также как и Сирию от экстремистских группировок».



Насрулла признал, что участие «Хезболлы» в войне в Сирии «может быть долгим», но оно необходимо для «защиты стран и региона».



Просмотров: 410; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-03-2017, 11:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!