» » ИГИЛ объявило принудительную мобилизацию детей из-за бегства взрослых боевиков от российских авиаударов (ВИДЕО)

ИГИЛ объявило принудительную мобилизацию детей из-за бегства взрослых боевиков от российских авиаударов (ВИДЕО)

ИГИЛ объявило принудительную мобилизацию детей из-за бегства взрослых боевиков от российских авиаударов (ВИДЕО)


В Сирии в рядах боевиков царят паника и массовое дезертирство, которые заставили террористов объявить принудительную мобилизацию, под которую подпадают даже дети. Об этом сообщили в оборонном ведомстве России.



Вчера «Русская Весна» передавала со ссылкой на ополченца «Тимура», что в некоторых провинциях боевики ИГИЛ* мобилизуют подростков:




«В Ракке и оккупированных районах Хасеке «Исламское государство», по слухам, начало принудительную мобилизацию мужчин в возрасте от 14 лет», — 17 октября рассказал «РВ» гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления.




Сегодня в Минобороны РФ подтвердили данную информацию, сообщив, что под принудительную мобилизацию в ИГИЛ подпадает мужское население старше 14 лет.



В Генштабе ВС России сообщили о массовом дезертирстве террористов на востоке и северо-востоке Сирии. По данным Минобороны РФ, в провинциях Идлиб и Хама полевые командиры группировки «Джабхат-ан-Нусра» начали принудительную мобилизацию под угрозой расстрелов.



Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков:




«В провинции Ракка боевики ИГИЛ объявили поголовную мобилизацию мужского населения с 14 лет».




По словам представителя оборонного ведомства, борьба за контроль над территориями и денежными потоками привела к распрям между террористическими группировками.



Игорь Конашенков: «По данным радиоперехватов, только на прошедшей неделе ИГИЛ провел в окрестностях города Идлиба три теракта с применением заминированных автомобилей против полевых командиров группировки „Джабхат-ан-Нусра”.



Главари „Исламского государства” требуют, чтобы полевые командиры нарастили применение на основных транспортных магистралях и в населенных пунктах автомобилей, начиненных взрывчаткой, и других самодельных взрывных устройств против наступающих сирийских вооруженных сил».



Как рассказал генерал-майор Конашенков, на территории Сирии российские Воздушно-космические силы за сутки уничтожили шесть складов боеприпасов и 32 полевых лагеря террористов.



Игорь Конашенков: «В результате ударов уничтожены 4 командных пункта бандформирований, 6 складов боеприпасов и вооружения, 1 минометная батарея, 2 подземных бункера, 32 полевых лагеря террористов и 6 опорных пунктов боевиков».



По словам генерал-майора, в провинции Латакия бомбардировщик Су-24М нанес удар бетонобойными авиабомбами. Мишенью нашей авиации стал замаскированный в горной местности склад боеприпасов боевиков, расположенный в районе населенного пункта Сальма.



Игорь Конашенков: «В результате последовавшей детонации объект был полностью уничтожен».



Сообщается также, что в провинции Хомс, на окраине населенного пункта Телль-Биса, бомбардировщики Су-34 уничтожили подземные фортификационные сооружения террористов. Игорь Конашенков: «Данный объект имел разветвленную сеть подземных ходов, которые позволяли боевикам скрытно появляться в разных районах города и вести маневренную оборону против сирийских правительственных войск».




*ИГИЛ — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.




Просмотров: 211; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-08-2018, 22:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!