» » Украинский премьер-министр выдвинул четыре условия к проведению выборов на Донбассе

Украинский премьер-министр выдвинул четыре условия к проведению выборов на Донбассе

Украинский премьер-министр выдвинул четыре условия к проведению выборов на Донбассе


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в телевизионных «10 минутах» в воскресенье озвучил главные условия для проведения выборов в Донбассе, сообщает пресс-служба кабмина.



«По вопросу выборов на Донбассе, который находится под временным контролем российских бандитов и террористов, — конечно, там надо провести выборы. И для этого необходимо принять отдельный закон. Но есть очень четкие условия для проведения выборов на Донбассе», — подчеркнул он.



Первое условие, по словам Яценюка, — «выборы под дулами российских автоматов никто проводить не будет. Они обязаны покинуть территорию Украины и выполнить Минские договоренности».



«Полтора миллиона временно перемещенных лиц, зарегистрированных в Украине, должны получить право принять участие в таком избирательном процессе и выбрать тех, кто будет представлять местные власти Донецка и Луганска», — сказал глава украинского правительства.



Третье условие, по его словам, — выборы должны четко соответствовать украинскому законодательству и высоким стандартам честных и прозрачных выборов.



«Четвертое — мы должны обеспечить политическую конкуренцию в Донецке и Луганске как через доступ средств массовой информации к этим территориям, так и через право всем политическим партиям Украины принять участие в этих выборах и направить туда своих кандидатов», — поделился своими фантазиями Яценюк.



Просмотров: 333; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-12-2016, 23:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!