» » Митинг в поддержку действий России в Сирии проходит в Бухаресте

Митинг в поддержку действий России в Сирии проходит в Бухаресте

Митинг в поддержку действий России в Сирии проходит в Бухаресте


Митинг в поддержку действий РФ в Сирии проходит в воскресенье у посольства России в Бухаресте, сообщили РИА Новости в дипмиссии.



Как заявили организаторы, Лига сирийских арабов Румынии и Союз сирийских студентов Румынии, митинг проводится «в знак признательности России за поддержку Сирии в борьбе с терроризмом».



В мероприятии принимают участие несколько десятков человек, сообщил РИА Новости по телефону пресс-атташе посольства России в Румынии Василий Потенга.



«Организаторы говорят, что не ставили целью собрать массовое мероприятие, по их словам, важно было просто прийти и выразить поддержку», — сказал он.



Среди участников акции — представители сирийской общины, проживающие в Румынии, и ее официальные организации в этой стране: Лига сирийских арабов, Ассоциация сирийских медиков, Союз сирийских студентов, а также Сирийско-румынская торговая палата, Ассоциация сирийских деловых людей и Сирийская школа Tishreen.



Организаторы акции передали в российское посольство благодарственное письмо.



«Мы, граждане Сирийской Арабской Республики, проживающие в Румынии, хотим поблагодарить Российскую Федерацию — дружественную нам страну, ту, которая правильно оценивает сирийский кризис», — говорится в тексте письма, которое поступило в распоряжение РИА Новости.



«Сегодня (на этом митинге) мы представляем весь спектр сирийских репатриантов. Мы пришли выразить поддержку благородным и искренним устремлениям народа России и его правительства.



Вы помогали сирийскому народу с самого начала кризиса во всех сферах: экономической, социальной, политической, дипломатической и военной. Особенно в том, что касается противостояния ваххабитскому терроризму. Да здравствует российско-сирийская дружба!» — говорится в тексте письма.



С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии.



За это время ВКС РФ нанесли более 450 ударов, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты.



Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.




ИГИЛ деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 324; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-05-2018, 04:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!