» » У националистических химер нет будущего на Украине, — украинский политолог

У националистических химер нет будущего на Украине, — украинский политолог

У националистических химер нет будущего на Украине, — украинский политолог


У власти нет проекта позитивного будущего, который объединил бы страну, поэтому все националистические проекты вроде переименования топонимики и патриотического воспитания в духе интегрального национализма ни к чему не приведут.



О этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, напомнивший, что на этой неделе было озвучено благое намерение заняться патриотическим воспитанием украинской молодежи.



«Подобными вещами, как и переименованием городов, улиц и вообще заменой идентичности по большому можно заниматься, когда у тебя есть проект позитивного будущего страны, — отметил политолог.



— Увы, у нынешней политической власти такого проекта позитивного будущего, который консолидировал бы все части страны, нет. Когда идеологические химеры из мозга юноши с горящим взглядом Вятровича переползают в политические решения, быть беде».



При этом эксперт сообщил о настроениях жителей Днепропетровска относительно переименования своего города



— Никто даже не озаботился свериться с общественным мнением, — подчеркнул он. — Я предполагал, что 65–70% днепропетровцев будут против этой затеи. Увы, оказалось, что против — более 80%. Разумна ли такая государственная политика? Нет.



— Когда нам пытаются преподать версию истории, стерилизованную в соответствие с догматами интегрального национализма, ничего хорошего не выйдет, — резюмировал Золотарев. — Это пустая бюрократическая затея. Выйдите на улицу в Харькове или Днепропетровске и спросите у людей что такое Карпатская сечь. Думаю, такое патриотическое воспитание страну не объединит. Назовите хоть какое-то позитивное дело, которое наша власть за последние 1,5 года довела до концы, добилась результата. Этого нет. Точно так же будет и с патриотическим воспитанием. Об этой затее благополучно забудут.



ПолитНавигатор




Просмотров: 332; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2017, 14:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!