» » ВСУ за сутки трижды обстреляли территорию ДНР — Минобороны

ВСУ за сутки трижды обстреляли территорию ДНР — Минобороны

ВСУ за сутки трижды обстреляли территорию ДНР — Минобороны


Украинские военные за минувшие сутки три раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики из минометов и артиллерийских орудий.



Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны Республики.



«Зафиксировано три нарушения режима прекращения огня с украинской стороны, — заявил собеседник агентства.



— В частности, огонь велся по поселку Песчаное (Старобешевский район ), Донецкому аэропорту и району „Вольво-Центра” на окраине Донецка».



По данным Минобороны, при обстрелах окрестностей столицы ВСУ использовали минометы и вооружение БМП. «Песчаное обстреливалось из орудий калибром 152 мм», — отметили в оборонном ведомстве.



Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября этого года на линии соприкосновения сторон установлено полное прекращение огня. Оно также является главным условием для начала нового отвода вооружений в соответствии с договором, который был парафирован Контактной группой 29 сентября, а затем подписан Киевом, Главами Донецкой и Луганской Народных Республики.



При этом за последние полтора месяца были зафиксированы два грубых нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ. В начале сентября под обстрел попал поселок Александровка под Донецком, 14 октября украинские силовики открыли огонь по прилегающей к аэропорту столицы территории. В обоих случаях зафиксирована гибель людей.



Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2018, 00:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!