» » Корреспондент RT оказалась в центре столкновений в Рамалле (ВИДЕО)

Корреспондент RT оказалась в центре столкновений в Рамалле (ВИДЕО)

Корреспондент RT оказалась в центре столкновений в Рамалле (ВИДЕО)


На Западном берегу реки Иордан обострились столкновения между израильскими солдатами и палестинской молодёжью.



Военные применили слезоточивый газ, молодые люди бросают в них камни. Корреспондент RT Пола Слиер находилась на востоке Рамаллы, когда начались беспорядки.



Корреспондент RT стала свидетелем столкновений между израильскими солдатами и палестинской молодёжью, которая бросала в них камни.



На место столкновения были стянуты военные. Армия применила слезоточивый газ, поэтому корреспонденту пришлось надеть противогаз. Со всех сторон съёмочную группу окружают молодые люди. Они немного отступили, но продолжают бросать камни.



Съёмочная группа ведёт репортаж с востока Рамаллы. Конфликт резко обострился. Толпа то и дело продвигается вперед, но солдаты оттесняют её.



Эти столкновения ознаменовали так называемый день гнева, который призывали провести ХАМАС и другие палестинские организации.



«Это автобус номер 78. В это время дня он обычно забит до отказа. Но, как видите, сейчас в нём практически пусто. Всё из-за того, что несколько дней назад в другом автобусе, который следовал этим же маршрутом, было совершено нападение.



Автобус идёт по центру Иерусалима. Многие улицы опустели, люди напуганы. Всё чаще звучат разговоры о палестинском восстании, так называемой интифаде ножей. Многие израильтяне задаются вопросом, где произойдёт очередное нападение», — рассказывает корреспондент RT.



Как только нападавшие сели в автобус, один начал стрелять, другой — орудовать ножом. Водитель попытался открыть двери, чтобы выпустить пассажиров, но один из нападавших закрыл их, из-за чего силовикам пришлось стрелять через окна.



Ранения получили 20 человек, двое были убиты. В ответ на это нападение израильские силы безопасности оцепили район. Многие местные арабы считают эту меру несправедливой, поскольку наказанию подвергаются простые граждане.



Можно с уверенностью сказать, что поездка на автобусе даётся израильтянам не так легко, как раньше. Они всё больше боятся, что могут стать жертвами нападения.




Просмотров: 278; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2017, 19:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Одессе прекращены массовые столкновения, - МВД

В Одессе прекращены столкновения между активистами Антимайдана и фанатами одесского и харьковского

В Запорожье начались столкновения между сторонниками единства Украины и сеп ...

В Запорожье, где одновременно происходит два митинга - сепаратистский и сторонников единства

Парубий: стычки на Грушевского спровоцировала милиция

Комендант Самообороны Майдана Андрей Парубий заявляет, что столкновения на улице Грушевского в