» » SRF: Несмотря на угрозу терактов россияне поддерживают курс Кремля

SRF: Несмотря на угрозу терактов россияне поддерживают курс Кремля

SRF: Несмотря на угрозу терактов россияне поддерживают курс Кремля


Сирийская кампания увеличила угрозу терактов в России, утверждает SRF.



Но, несмотря на это, подавляющее большинство россиян продолжают поддерживать Владимира Путина. Люди гордятся тем, что «снова стали кем-то», сообщает швейцарский телеканал.



Россия уже около трех недель принимает участие в сирийской войне. По-видимому, США впредь не будут единственным мировым жандармом. По крайней мере, такое складывается впечатление. Так или иначе, операция представляет опасность, причем не только для российских солдат, но и для российского населения, поскольку, как мы только что узнали, в ИГ* есть тысячи бойцов с российскими паспортами. В Москве опасаются, что они могут вернуться и однажды отомстить. И действительно — угроза терактов в России возросла.



Террористическая угроза в Москве. Спецподразделение ФСБ задержало нескольких мужчин и конфисковало взрывчатку. По имеющейся информации, задержанные должны были совершить теракт по заказу исламистских террористических группировок. ИГ и «Фронт ан-Нусра» призвали к священной войне против России.



С начала российской военной операции в Сирии террористическая угроза сильно возросла, говорит директор ФСБ Александр Бортников.



АЛЕКСАНДР БОРТНИКОВ, директор ФСБ: Сегодня сражаться с террористами можно только всем мировым сообществом. Необходимо лишить террористические сети финансирования и уничтожить их инфраструктуру.



На высокую угрозу террористической атаки российское население реагирует крайне неоднозначно.



ЖЕНЩИНА: Когда я езжу в метро, мне часто приходят в голову дурные мысли. Да, мне страшно.



МУЖЧИНА: Я не боюсь. Если будет нужно, мы ударим еще сильнее.



Эти слова говорят: мы снова стали кем-то. Несмотря на угрозу терроризма, многие россияне верны курсу, и это, по-видимому, результат целенаправленной пропаганды. Государственные СМИ без остановки сообщают об успехах. Критики Кремля, напротив, предсказывают, что Россия в Сирии потерпит неудачу.



ДМИТРИЙ ОРЕШКИН, Институт политического анализа: Мы имеем дело с экстремистами и США, которые поддерживают сирийскую оппозицию. Мы ведем войну чужими руками. И это несмотря на то, что военный бюджет США больше нашего в 10 раз. Россияне все равно поддерживают Путина. Они ценят путинскую смелость.



Абсолютное большинство россиян действительно поддерживают политику главы Кремля в Сирии. И, очевидно, не обращают внимания на то, что каждый снаряд увеличивает террористическую угрозу.




* «Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).



Просмотров: 325; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-07-2016, 21:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!