» » Генштаб: меморандум США и РФ о полетах в Сирии подпишут в ближайшее время

Генштаб: меморандум США и РФ о полетах в Сирии подпишут в ближайшее время

Генштаб: меморандум США и РФ о полетах в Сирии подпишут в ближайшее время


Меморандум министерств обороны РФ и США по безопасности полетов обеспечит условия для недопущения конкретных ситуаций, которые могли бы создать какой-либо инцидент в воздушном пространстве Сирии при действиях авиации РФ и партнеров по коалиции, заявил генерал-полковник Андрей Картаполов.



Меморандум министерств обороны России и США по безопасности полетов в Сирии будет подписан в самое ближайшее время, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.



«Сейчас все технические вопросы уже согласованы и сегодня российские и американские юристы проводят сверку текста документа. Рассчитываем, что в самое ближайшее время этот документ будет подписан», — сказал Картаполов на брифинге для военных атташе и журналистов.



По его словам, состоялась уже третья видеоконференция с США по подготовке меморандума между двумя министерствами обороны по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов в небе над Сирией.



«Это обеспечит условия для недопущения конкретных ситуаций, которые могли бы создать какой-либо инцидент в воздушном пространстве Сирии при действиях авиации Российской Федерации и партнеров по коалиции. Мы выступаем за расширение сотрудничества в этой области и открыты для контактов со всеми заинтересованными сторонами», — добавил Картаполов.



Просмотров: 376; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-04-2018, 23:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!