» » Кадыров: в Чечне родственники потенциальных террористов сами заявляют на них

Кадыров: в Чечне родственники потенциальных террористов сами заявляют на них

Кадыров: в Чечне родственники потенциальных террористов сами заявляют на них


В Чечне родственники потенциальных террористов, решивших примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство*» (ИГИЛ), сами заявляют на них в правоохранительные органы, заявил глава республики Рамзан Кадыров.



Слова главы Чечни приводит ТАСС.



«В Чеченской республике несложно отслеживать тех, кто решил примкнуть к «Иблисскому государству», потому что даже их родственники, когда узнают, сообщают нам об их намерениях», — приводит слова Кадырова его пресс-служба.



«Чеченцы очень щепетильно относятся к теме терроризма и экстремизма», — отметил он, добавив, что 98% населения республики поддерживают усилия властей в противодействии терроризму.




Сегодня народ больше всего заинтересован в том, чтобы жить мирно. По результатам последних статистических данных, 98% населения устраивает наша сегодняшняя борьба против шайтанов. Кроме того, 98,3% поддерживают нашу работу по духовно-нравственному воспитанию. Поэтому нам сегодня удобнее и проще работать, чем в прошлые годы.




Ранее он призвал ввести в России смертную казнь для террористов.



«Это необходимо для России. Потому что кормить их (террористов — прим. ред.), держать их в тюрьмах — это неправильно. Они и там мешают, они и там вербуют людей. Их надо уничтожать», — сказал Кадыров в четверг в интервью телеканалу «Россия 24».




* Исламское государство (Иблисское государство, ИГ) - запрещенная в РФ экстремистская организация



Просмотров: 905; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-09-2017, 05:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!