» » ВАЖНО: Дезертирство среди боевиков в Сирии приобретает массовый характер, — Генштаб РФ

ВАЖНО: Дезертирство среди боевиков в Сирии приобретает массовый характер, — Генштаб РФ

ВАЖНО: Дезертирство среди боевиков в Сирии приобретает массовый характер, — Генштаб РФ


Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов в ходе брифинга для журналистов подвёл итоги операции российских ВКС на этой неделе.



Среди прочего он отметил, что дезертирство боевиков «Исламского государства»* в Сирии приобретает массовый характер, большинство бандформирований деморализованы.



«Большинство бандформирований деморализованы. Среди боевиков растёт недовольство полевыми командирами, имеются факты неповиновения им. Дезертирство из единичных случаев приобретает массовый характер», — цитирует заявление Андрея Картаполова РИА Новости.



Генерал-полковник также отметил, что самолёты российской авиагруппы в Сирии совершили почти 670 вылетов, в результате чего было уничтожено более 450 объектов террористов.



«За последнюю неделю обстановка претерпела достаточно значительные изменения. Прежде всего это связано с результатами ударов российской авиационной группы по объектам террористической организации ИГИЛ», — рассказал Картаполов.



По его словам, с начала применения ВКС России с 30 сентября всего «выполнено 669 боевых вылетов, из них 115 — ночью», передаёт агентство. Он напомнил, что для поражения наиболее важных объектов привлекались крылатые ракеты морского базирования «Калибр».




* запрещенная в России и ряде других стран экстремистская организация



Просмотров: 695; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2018, 17:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!