» » ВСУ заявили, что их тяжелое вооружение будет отводиться согласно плану

ВСУ заявили, что их тяжелое вооружение будет отводиться согласно плану

ВСУ заявили, что их тяжелое вооружение будет отводиться согласно плану


Украинские военные заявляют, что их тяжелое вооружение, о наличии которого в Донбассе заявили в СММ ОБСЕ, будет отводиться согласно плану, никаких отклонений в этом плане нет.



Накануне пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив заявил, что украинские военные и ополченцы до сих пор не отвели от линии соприкосновения в Донбассе тяжелое вооружение, хотя должны были сделать это год назад.



«Дело в том, что есть четкий план отвода вооружения и то, что они (ОБСЕ — ред.) фиксируют, оно будет отводиться позже, так, как оно и было запланировано, никаких отклонений от плана отвода нет», — сообщил официальный представитель пресс-центра спецоперации украинской армии Леонид Матюхин в пятницу утром в эфире украинского ТВ.



В свою очередь спикер ВСУ в Луганской области Руслан Ткачук на своем официальном сайте в пятницу сообщает, что согласно плану на луганском направлении продолжается третья очередь отвода вооружения — украинские военнослужащие второй день подряд отводят от линии разграничения на расстояние не менее 15 км 82-мм минометы.



«Отвод происходит синхронно с отводом минометов таких же систем ЛНР», — сообщил Ткачук.



Просмотров: 287; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-09-2018, 07:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!