» » Данные ОБСЕ об обстреле Донецка указывают на закупки Киевом оружия за рубежом — Басурин

Данные ОБСЕ об обстреле Донецка указывают на закупки Киевом оружия за рубежом — Басурин

Данные ОБСЕ об обстреле Донецка указывают на закупки Киевом оружия за рубежом — Басурин


Отчет мониторинговой миссии ОБСЕ по обстрелу северо-западной окраины Донецка 10 октября косвенно указывает на закупки Киевом летального оружия за рубежом.



Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«Миссией ОБСЕ в отчете зафиксировано, что населенный пункт Веселое подвергся обстрелу из 60 мм миномета. Однако, достоверно известно, что Украина минометы и мины такого калибра не производит», — сказал замкомкорпусом.



«Таким образом, украинское руководство, несмотря на плачевное состояние своей экономики и низкий уровень жизни населения, продолжает тратить бюджетные средства на закупку летального оружия в третьих странах, которые, продавая вооружение, нарушают международное законодательство», — резюмировал Басурин.



В субботу, 10 октября, под минометным огнем украинских военных оказались село Веселое Ясиноватского района ДНР и соседний с ним Киевский район Донецка. В результате обстрела погиб один военнослужащий ДНР, двое получили ранения.



Украинская сторона заблокировала инициативу властей ДНР о проведения экстренной видеоконференции Контактной группы в связи с этим инцидентом.



Просмотров: 272; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-02-2018, 13:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!