» » Минобороны ДНР за сутки зафиксировало два нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ 

Минобороны ДНР за сутки зафиксировало два нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ 

Минобороны ДНР за сутки зафиксировало два нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ 


Украинские военные дважды за минувшие сутки обстреляли территорию ДНР, сообщили сегодня в министерстве обороны Республики.



«Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки оставалась напряженной. Украинские военные преступники два раза нарушили режим прекращения огня», — заявили в ведомстве.



По данным Минобороны, аэропорт Донецка был обстрелян из миномета калибром 82 мм. Кроме того, со стороны жилого массива Майорск на северной окраине Горловки обстрелу из АГС подвергся поселок шахты 6/7.



Как ранее сегодня сообщил глава городской администрации Горловки Роман Храменков, в результате ночного обстрела северной части города украинскими силовиками был поврежден жилой дом.



Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня.



«Режим тишины» стал условием для начала нового отвода вооружений в соответствии с договором, который был 29 сентября парафирован в Контактной группе, а затем подписан ДНР, ЛНР и Киевом.



Просмотров: 305; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-05-2017, 10:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!