» » Российская авиация нанесла удар по штабу Центральной дивизии группировки Джейф аль-Фатихин (ВИДЕО, перевод)

Российская авиация нанесла удар по штабу Центральной дивизии группировки Джейф аль-Фатихин (ВИДЕО, перевод)

Российская авиация нанесла удар по штабу Центральной дивизии группировки Джейф аль-Фатихин (ВИДЕО, перевод)


Исламистскими группировками представлены несколько видеозаписей с результатами ударов российской авиации по штабам террористов в южном пригороде Идлиба 14 октября 2015 г.



Материал Центральной Дивизии Джейш Аль-Фатихин фи Ард Аш-Шам (Армия завоевателей Леванта): «Российская авиация обстреливает штабы дивизии в южном пригороде Идлиба»



Неустановленное лицо 1 (оператор):



— Российская авиация нанесла удар по штабу Центральной дивизии группировки Джейф аль-Фатихин. Российская авиация поддерживает силы Асада на фронте… это было оружием, вот то, что от него осталось, после удара… неразборчиво…



Неустановленное лицо 2:



— Я из Джейш аль-Фатихин… это результаты российского удара… неразборчиво…



Неустановленное лицо 1 (оператор):



— Российская авиация нанесла удар по Центральной дивизии Джейф аль-Фатихин. Это то, что осталось от оружия после удара российской авиации, поддерживающей Асада на южном фронте… неразборчиво…



Агентство Хутва (Шаг), утверждает, что на видео уничтоженный российской авиацией один из штабов группировки Файляк аш-Шам.



Наш комментарий: на видео (см. например 0:16–0:20, 0:43–0:47) видны фигуры в единообразной экипировке, включающей белые шлемы. Возможно, это представители антиправительственной организации The White Helmets, активно сотрудничающей с западными организациями, в т. ч. Фондом Сороса.



Материал подготовлен экспертом аналитического отдела центра «Табула» (tabula.su)Татьяной Исхаковой специально для «Русской Весны».




Просмотров: 320; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-01-2017, 16:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!