» » Мигрантов привезли из окрестностей Лондона в Манчестер на лимузине за бюджетные деньги

Мигрантов привезли из окрестностей Лондона в Манчестер на лимузине за бюджетные деньги

Мигрантов привезли из окрестностей Лондона в Манчестер на лимузине за бюджетные деньги


Семеро мигрантов африканского происхождения были доставлены из окрестностей Лондона в Манчестер на лимузине Hummer за деньги налогоплательщиков в размере 3 тыс. фунтов стерлингов ($4,6 тыс.).



Эта информация стала в среду предметом внимания многих британских СМИ и уже вызвала возмущение руководства министерства внутренних дел Соединенного Королевства, которое теперь готово переложить ответственность за нецелевые расходы на аутсорсинговую компанию Serco.



«Ответственность за предоставление транспорта для перевозки лиц, стремящихся к получению убежища, а также за связанные с этим расходы несут наши подрядные организации. Однако этот инцидент абсолютно неприемлем, и Serco уже принесла нам свои извинения», — заявил официальный представитель МВД.



Лимузин Hummer, который чаще всего используется для доставки самых «гламурных» звезд шоу-бизнеса на праздные вечеринки, отвез 7 молодых африканских мужчин из отеля Heathrow Lodge, расположенного рядом с лондонским аэропортом Хитроу, в предоставленные им новые жилища в Манчестере. Расстояние между этими двумя точками составляет более 300 км. Водитель лимузина сообщил жителям деревни, удивившимся появлению в их краях столь дорогого автомобиля, что вояж стоит 3 тыс. фунтов и что эти расходы компенсирует британское МВД. Ну, а все расходы последнего, как известно, оплачивают налогоплательщики.



После того, как эта история получила огласку, властям королевства придется предпринять все усилия, чтобы расходы за произошедший казус понес исключительно подрядчик, и чтобы из госбюджета на перевозку мигрантов в ближайшее время не было бы потрачено ни одного лишнего пенни. А СМИ наверняка продолжат выяснять подробности применяемой МВД практики партнерства с сомнительными подрядными организациями, которое касается не только перевозки мигрантов, но и их размещения.



Так, пресса уже выяснила, что отель Heathrow Lodge является перевалочным пунктом для мигрантов, откуда они затем направляются в британскую провинцию. По утверждению прессы, владельцы отеля, подписавшие контракт с МВД, получают за эти услуги от министерства по 7 тыс. фунтов стерлингов (около $11 тыс.) в день.



Просмотров: 274; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-06-2018, 01:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Собачек из денег раскидали по Лондону (фото)

Нашедшие оригинальных бумажных собачек получат неплохой бонус на карманные расходы в виде десяти

Брошенное командой судно с мигрантами прибыло в итальянский порт

КИЕВ. 3 января. УНН. Оставленное командой торговое судно "Езадин", на борту которого находятся

​В Великобритании впервые отчеканили стофунтовую монету

Монета достоинством в 100 фунтов стерлингов поступит в обращение в Великобритании в новом году.

​В Великобритании готовят самый дорогой в мире глинтвейн

В баре Searcys в западной части Лондона этой зимой продается самый дорогой в мире глинтвейн – по

Великобритания предоставит Украине техническую и экспертную помощь на сумму ...

Великобритания предоставит Украине техническую и экспертную помощь объемом около 10 млн фунтов