» » Исламисты выложили в сеть кадры с захваченными на Филиппинах заложниками (ВИДЕО)

Исламисты выложили в сеть кадры с захваченными на Филиппинах заложниками (ВИДЕО)

Исламисты выложили в сеть кадры с захваченными на Филиппинах заложниками (ВИДЕО)


В Сети появилось видео, снятое филиппинскими экстремистами, которые взяли в заложники трех туристов и одну местную жительницу. Террористы сообщили, что готовы вести переговоры об освобождении людей.



Среди пленников — два канадца, норвежец и филиппинка. Они обратились к властям своих стран с просьбой остановить военную операцию на Филиппинах. Также заложники призвали правительства провести с исламистами переговоры по поводу их освобождения, поскольку их жизни находятся в опасности.



Экстремисты впервые с момента похищения людей показали своих пленников на видео. Напомним, граждане были захвачены исламистами 21 сентября на территории одного из филиппинских курортов — острове Самар, передает агентство Reuters.



Похитители пока так и не сообщили, к какой террористической организации принадлежат. По данным СМИ, экстремисты, скорее всего, связаны с «Аль-Каидой», однако по другой информации — с ИГИЛ.



Также есть версия, что они являются членами группировки «Абу Сайяф», которая стремится создать единое и независимое исламское государство на территории Юго-Восточной Азии.




«ИГИЛ» деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.




Просмотров: 220; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-12-2017, 23:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!