» » Росавиация: ракета, поразившая MH17, вылетела из района Зарощенского

Росавиация: ракета, поразившая MH17, вылетела из района Зарощенского

Росавиация: ракета, поразившая MH17, вылетела из района Зарощенского


Расчеты подтвердили, что ракета, поразившая МН17, могла вылететь только из района Зарощенского, сообщил в среду на пресс-конференции замглавы Росавиации Олег Строчевой.



«Были сделаны расчеты о возможной траектории полета и возможного места запуска. И если воздушное судно поражено ракетой типа „Бук“, то она могла подлететь к самолету в точку подрыва с района населенного пункта Зарощенское. И эти расчеты были подтверждены», — сказал Строчевой.



Накануне Совет безопасности Нидерландов представил итоги расследования авиакатастрофы. В докладе отмечается, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом боевой части типа 9N314M, установленной на ракете серии 9 М³8. При этом в комментариях к российским замечаниям уточняется, что речь может идти как о ракете 9 М³8, которая фигурирует в выводах концерна «Алмаз-Антей», производителя систем «Бук», по катастрофе MH17, так и о более поздней модификации 9 М³8 М1.



Ранее во вторник представители концерна «Алмаз-Антей» представили свой доклад, в котором говорится, что Boeing был сбит ракетой 9M38, выпущенной из района, контролировавшегося Киевом в момент катастрофы самолета. Концерн отметил, что характер повреждений обломков не позволяет говорить о том, что в лайнер попала какая-либо иная ракета. Ракета 9M38 не стоит на вооружении ВС РФ.



Просмотров: 403; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-11-2016, 05:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!