» » ВАЖНО: В ИГИЛ подтвердили смерть одного из главарей террористической группировки

ВАЖНО: В ИГИЛ подтвердили смерть одного из главарей террористической группировки

ВАЖНО: В ИГИЛ подтвердили смерть одного из главарей террористической группировки


«Исламское государство» подтвердило гибель Абу Мутазы аль-Кураши — второго по значимости боевика в террористической организации. Нападение на него было совершено еще в августе американской авиацией в Ираке, пишет издание AFP.



«Америка радуется смерти Абу Мутаза аль-Кураши и представляет это как свою величайшую победу. Мы не будем оплакивать его, он хотел умереть во имя Аллаха. Он повел за собой людей», — говорится в заявлении «ИГ»*.



Абу Мутаз аль-Кураши являлся правой рукой лидера террористов Абу Бакр аль-Багдади. Сам он, напомним, находится в больнице после авианалета иракских ВВС. Госпиталь расположен на севере Ирака, неподалеку от границы с Сирией.



Как сообщается, госпиталь был окружен со всех сторон бойцами группировки. Кроме того, были убиты три приспешника главаря террористов — несколько полевых командиров, а также боевик, занимавшийся вопросами пропаганды.



Между тем российская авиация в Сирии наносит авиаудары по основным объектам «ИГ»: уничтожены полевые штабы, склады с боеприпасами, а также инфраструктура террористов. Ежедневно истребители совершают десятки боевых вылетов.




* запрещенная в России террористическая организация



Просмотров: 614; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2018, 03:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!