» » ВСУ разместили шесть танков в непосредственной близости от линии фронта — Минобороны ДНР 

ВСУ разместили шесть танков в непосредственной близости от линии фронта — Минобороны ДНР 

ВСУ разместили шесть танков в непосредственной близости от линии фронта — Минобороны ДНР 


Украинские военные разместили шесть танков, два БМП и до батальона личного состава в шести километрах от линии соприкосновения.



Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



«По данным нашей разведки, из села Веселая Долина в село Кодема Артемовского района (к северу от Донецка — прим. ДАН), в шести км от линии соприкосновения отмечено прибытие танков — шесть единиц, БМП — две единицы и личного состава — до батальона», — сказал замкомкорпусом.



Напомним, что 12 февраля в Минске Контактной группой по урегулированию конфликта в Донбассе был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.



По нему арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Тем не менее до недавнего времени украинские силовики постоянно подвергали территорию ДНР обстрелам с использованием тяжелого вооружения.



В настоящее время на Донбассе проходит новый этап демилитаризации, который включает отвод артиллерии калибром до 100 мм, минометов и танков.



Просмотров: 327; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-01-2018, 01:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!