» » Их нравы: в Саудовской Аравии 74-летний пенсионер из Великобритании получит 360 ударов плетью за хранение домашнего вина

Их нравы: в Саудовской Аравии 74-летний пенсионер из Великобритании получит 360 ударов плетью за хранение домашнего вина

Их нравы: в Саудовской Аравии 74-летний пенсионер из Великобритании получит 360 ударов плетью за хранение домашнего вина


Британский пенсионер, которого поймали с домашним вином в Саудовской Аравии, может получить 360 ударов плетью. Как говорят его родственники, такое наказание убьет старика.



О диком для современного общества случае сообщает Би-би-си.



74-летний Карл Андре уже провел более года в тюрьме со времени ареста саудовской религиозной полицией. Его дочь Кирстен Пирот сказала, что не понимает, почему ее отец так долго находится в тюрьме в ожидании наказания.




Он старый человек, ему 74 года, он пережил три типа рака, он астматик и имеет подагру.




Алкоголь является незаконным в Саудовской Аравии. Пирот пояснила, что ее отец перевозил домашнее вино в своей машине в августе 2014 года, когда он был остановлен и арестован. Она добавила, что пенсионер «уже заплатил за то, что он сделал в Саудовской Аравии и теперь должен быть освобожден».



Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что будет «добиваться освобождения британского гражданина, как только это станет возможно».



«Министры и старшие должностные лица контактируют в деле господина Андре с правительством Саудовской Аравии, и мы активно ищем пути его освобождения», — пояснил пресс-секретарь британского МИДа.



Сайт министерства заодно не преминул напомнить британским гражданам, что наказание за хранение алкоголя в Саудовской Аравии «является серьезным». Он также предупреждает о «суровости» саудовских законов в отношении женщин за рулем, прелюбодеяния, гомосексуализма и контрабанды наркотиков — последнее карается смертью.



Просмотров: 459; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-06-2016, 15:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!