» » За «300 сребреников» США потребуют от Киева войны до победного конца

За «300 сребреников» США потребуют от Киева войны до победного конца

За «300 сребреников» США потребуют от Киева войны до победного конца


Вашингтон продолжает гнуть свою линию, подталкивая Киев не к поиску путей к миру в Донбассе, а к созданию поводов для продолжения войны. США демонстрируют последовательность: велев однажды стране-клиенту воевать, они не дают ей передышки, принуждая делать это снова и снова. Цели и задачи, ради которых затевалась катавасия с пушками и танками на юго-востоке, если достигнуты, то частично. Шоу, посему, должно продолжаться, считает автор ИА REGNUM Яков Рудь.



Решение Конгресса США выделить Украине в следующем финансовом году $300 млн для «надлежащего содействия в сфере безопасности и разведки» вызвало в Киеве всплеск эйфории



«АТО» обернулась кровавой бойней, гуманитарной катастрофой, страданиями миллионов людей, огромными материальными потерями, возникновением прямой угрозы не только для украинской демократии, но и для государственности. Вопреки всему этому, прекращать «операцию» режим не собирается.



Власть весьма заинтересована в войне на юго-востоке по ряду причин, одна из которых заключается в том, что для нее — власти — это, по сути, вопрос самосохранения. Значительная часть нового политического класса, сформированного в результате «майдана», тоже хочет не мира, а войны.



Украинское общество расколото, парадокс, однако, состоит в том, что немалое число граждан под гул пропагандистской истерии готово не просто мириться с братоубийством, а сочувствовать ему. Из-за океана долго дразнили киевскую власть обещаниями царского подарка: передачи ВС Украины американского летального наступательного вооружения. Даже, пожалуй, слишком долго: приманка в результате утратила свежесть и привлекательность.



Вернуть повышенный интерес к теме, наблюдавшийся прежде, при желании можно было различными способами. В Вашингтоне остановились, пожалуй, на самом простом из них. Киеву посулили «пряник», пообещав выделить пару-тройку сотен миллионов на военную помощь.



Просмотров: 450; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-10-2016, 09:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Гетемюллер: США рассмотрит вопрос выделения помощи Украине в следующем фина ...

США рассматривает возможность предоставления помощи Украине в следующем финансовом году. Об этом

Медведев о причинах "украинской трагедии": украинскую власть "умножили н ...

Глава правительства РФ о причинах "украинской трагедии": украинскую власть "умножили на ноль".

Царев: Украинское общество стоит на пороге гражданской войны, коллапса экон ...

Царев: Украинское общество стоит на пороге гражданской войны, коллапса экономики и разрухи.

ЕС ждет выборы в Украине

Европейский Союз должен оставить открытыми двери для Украины - сказал премьер-министр Польши