» » Сирийские террористы пригрозили России терактами

Сирийские террористы пригрозили России терактами

Сирийские террористы пригрозили России терактами


Противники президента Сирии Башара Асада, боевики так называемой умеренной оппозиции, финансируемой США, планируют внедряться в ряды правительственных войск для выяснения месторасположения российских сил в ближневосточной стране и последующего проведения терактов на военных объектах РФ. Об этом заявил представитель Освободительного движения Хомса, в интервью изданию The Daily Beast.



Так, сообщается, что спустя почти две недели после начала российской военной операции в Сирии местные террористы грозят нанести Кремлю ответный удар, внедряя двойных агентов и отправляя террористов-смертников.



"Сначала мы выдержим мощные воздушные бомбардировки, а затем мы начнем ослаблять Россию всеми доступными средствами, к примеру, внедряя агентов в ряды режима (предположительно, в ряды правительственных войск режима Асада), чтобы получить доступ к данным о передвижении русских и режима", - заявил капитан Рашид аль-Хурани из Освободительного движения Хомса (ОДХ).



Как отмечает издание, похоже, что ОДХ готов использовать против своих врагов тактику боевиков "Исламского государства".



"Мы будем осуществлять операции с участием смертников из числа инакомыслящих офицеров", - сказал аль-Хурани.



По его словам, движение находится в отчаянном положении. Базы ОДХ расположены в контролируемом оппозиционерами анклаве между городами Хама и Хомс на западе Сирии. Этот район в плотном окружении сирийской армии является ключевой целью российских авиаударов и недавних пусков крылатых ракет с Каспия.



Просмотров: 454; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-08-2017, 04:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!