» » НАТО предлагает странам ужесточить антироссийские санкции

НАТО предлагает странам ужесточить антироссийские санкции

НАТО предлагает странам ужесточить антироссийские санкции


На Парламентской ассамблее НАТО принята резолюция, в которой говорится о необходимости ужесточения санкций против России, если минские соглашения не будут выполняться.



Участники ПА НАТО подчеркнули, что ограничения против России должны сохранятся до полной реализации минских соглашений. Кроме этого, подчеркнули в Североантлантическом альянсе, в случае, если пункты мирного договора не будут исполняться на протяжении продолжительного времени, необходимо ужесточить санкции в адрес России.



«Со временем на нас, вероятно, будут все больше давить с требованиями об отмене санкций, — с таким заявлением выступил представитель Испании Диего Лопес Гарридо.



— Тем не менее, конечное решение будет зависеть от действий России, которой необходимо сойти с опасного курса, каким она следует на Украине». Лопес Гарридо убежден, что это единственный путь для восстановления нормальных экономических отношений с Москвой, передают зарубежные СМИ.



Кроме этого, в ПА ПАСЕ подчеркнули необходимость борьбы с российской пропагандой. Представитель Польши Витольд Вашчиковский даже отметил, что это может стать первостепенной задачей альянса.



Россия неоднократно отвечала на такие обвинения, что не является участником конфликта на юго-востоке Украины, и реализация минских соглашений зависит не от Москвы, а от Киева и руководства Донбасса. Россия может лишь пытаться влиять на представителей сторон, как и другие гаранты минских соглашений — Германия и Франция.



Ранее Луганская народная республика заявила, что Киев отказывается приступать к исполнению целого ряда пунктов минских соглашений, в частности, снятия экономической блокады региона, проведения амнистии участников военного конфликта и проведения обмена пленными «всех на всех».



Просмотров: 394; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2017, 00:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Меркель: Санкции против РФ зависят от минских соглашений

Евросоюз не может отменить санкции после выполнения лишь первых требований минских соглашений,

Меркель и Олланд: Нарушителя Минских соглашений ждут новые санкции

Санкции против РФ могут быть расширены. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд во

Санкции в отношении РФ могут быть сняты только при выполнении минских согла ...

112.ua Санкции в отношении РФ могут быть сняты только при выполнении минских соглашений. Об

В обмен на соблюдение минских договоренностей США готовы отменить сектораль ...

Если Россия вернется к исполнению требований минских соглашений, сентябрьский секторальный пакет