» » Минобороны ДНР за сутки зафиксировало девять обстрелов со стороны ВСУ 

Минобороны ДНР за сутки зафиксировало девять обстрелов со стороны ВСУ 

Минобороны ДНР за сутки зафиксировало девять обстрелов со стороны ВСУ 


Украинские военные в минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.



Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.



«Украинские военные преступники девять раз нарушили режим прекращения огня. Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки по-прежнему остается сложной», — заявил собеседник агентства.



По данным оборонного ведомства, обстрелам из артиллерийских орудий калибром 120 мм и минометов калибром 122 мм подверглись села Григорьевка (Григоровка) и Таврическое в Тельмановском районе на юге Республики — соответственно примерно в 50 и 60 км к югу от Донецка.



Кроме того, под минометным и гранатометным огнем ВСУ оказались северо-западные окраины Донецка, в том числе окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе и поселок шахты имени Абакумова в Кировском.



Напомним, в субботу, 10 октября, в результате обстрела украинскими военные села Веселое в Ясиноватском районе ДНР к северу от Донецка погиб один ополченец, еще двое получили ранения.



Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения должно быть установлено полное прекращение огня.



Перемирие является ключевым условием для начала нового отвода вооружений в соответствии с договором, который был 29 сентября парафирован в Контактной группе, а затем подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом.



Просмотров: 437; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-11-2017, 21:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!