» » Сборная России победила во Всемирных военных играх

Сборная России победила во Всемирных военных играх

В южнокорейском Мунгене завершились Всемирные военные игры, в которых приняли участие более 200 российских спортсменов и военнослужащих ЦСКА.

Игры в Республике Корея стали самыми масштабными в истории: в них приняли участие 7 тысяч спортсменов из 117 стран. В программу вошли 24 вида спорта.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 59 золотых, 43 серебряных и 25 бронзовых медалей. Второй результат показала команда Бразилии (34, 26, 24), третье — Китая (32, 31, 35).

Как передает ТАСС, сборная Южной Кореи проявила себя слабее, чем ожидалось — всего 19 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых наград.

Всемирные военные игры проводятся Международным советом военного спорта (СИЗМ), который был основан в 1948 году. Игры проводятся для профессиональных спортсменов-военнослужащих. По количеству участников только Олимпийские игры и Универсиады опережают эти соревнования.

Военный спортивный совет признан Международным олимпийским комитетом и считается вторым после него по значимости спортивным объединением в мире. СИЗМ также проводит десятки других спортивных соревнований, включая чемпионаты мира для военных по олимпийским видам спорта, а также турниры по специальным «армейским» дисциплинам.

В 2019 году летние Военные игры состоятся в китайском Ухане, следующие зимние соревнования пройдут в 2017 году в Сочи.

Просмотров: 370; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2018, 12:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинка показала восьмой результат по фигурному катанию на коньках в Сочи

Украинка Наталья Попова заняла восьмое место с результатом 53.44 балла в короткой программе на

Украинская лыжница выиграла два серебра Кубка мира среди ветеранов

Лыжница из Харькова Галина Николаенко завоевала две серебряные медали на Кубке мира среди