» » Минобороны ДНР призвало украинскую сторону передать в ОБСЕ данные об обстреле села Веселое

Минобороны ДНР призвало украинскую сторону передать в ОБСЕ данные об обстреле села Веселое

Минобороны ДНР призвало украинскую сторону передать в ОБСЕ данные об обстреле села Веселое


Министерство обороны Донецкой Народной Республики призвало украинскую сторону расследовать обстоятельства вчерашнего обстрела села Веселое в пригороде Донецка и сообщить о результатах в ОБСЕ.



С соответствующим заявлением сегодня выступил в пресс-центре заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.



«Обращаюсь к украинской стороне, если она заинтересована в мирном урегулировании конфликта и соблюдении Минских договоренностей, провести собственное расследование данного инцидента и его результаты представить в ОБСЕ», — сказал замкомкорпусом.



По его словам, наблюдатели ОБСЕ, представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и следственная группа ДНР в настоящее время работают на месте обстрела в Веселом. «Все обстоятельства происшествия будут зафиксированы, задокументированы и доведены до международных организаций», — заверил Басурин.



Он подтвердил вчерашние данные о том, что в результате минометного обстрела Веселого погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.



Как сообщалось ранее, накануне, 10 октября, минометному обстрелу с позиций украинских силовиков в оккупированном поселке Пески подверглись село Веселое и соседний Киевский район Донецка, где в результате попадания мин загорелся пустующий девятиэтажный дом. Огнем было охвачено несколько этажей здания.



Просмотров: 331; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-03-2017, 16:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!