» » ВСУ 13 раз за сутки нарушили режим прекращения огня, — Басурин

ВСУ 13 раз за сутки нарушили режим прекращения огня, — Басурин

ВСУ 13 раз за сутки нарушили режим прекращения огня, — Басурин


Минобороны ДНР за прошедшие сутки зафиксировало 13 нарушений режима тишины на линии соприкосновения со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.



«За прошедшие сутки украинские преступники 13 раз нарушили режим прекращения огня, — сказал замкомкорпусом. — Было выпущено 14 мин калибром 120 и 82 мм, так же обстрел велся из БМП».



В частности, по данным Минобороны, минометы калибром 120 мм использовались накануне при обстреле Киевского района Донецка и прилегающего к нему села Веселое. Как сообщалось ранее, в результате этого обстрела погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.



«В настоящее время обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась», — констатировал Басурин.



Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения должно быть установлено полное прекращение огня. Перемирие является ключевым условием для начала нового отвода вооружений в соответствии с договором, который был 29 сентября парафирован в Контактной группе, а затем подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом.


http://dan-news.info/defence/ukrainskie-siloviki-13-raz-za-sutki-narushili-rezhim-prekrashheniya-ognya-minoborony.html


Просмотров: 342; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2016, 15:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!