» » СРОЧНО: дружественные России курды рвутся в Алеппо, авиация НАТО бомбит их тылы вместо позиций ИГИЛ — сообщение от «Тимура»

СРОЧНО: дружественные России курды рвутся в Алеппо, авиация НАТО бомбит их тылы вместо позиций ИГИЛ — сообщение от «Тимура»

СРОЧНО: дружественные России курды рвутся в Алеппо, авиация НАТО бомбит их тылы вместо позиций ИГИЛ — сообщение от «Тимура»


Об этом «Русской Весне» только что сообщил ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию действий с сирийской армией.



«Наши курды наступают в Алеппо, хотя натовские самолеты бомбят их тыл вместо позиций ИГИЛ и разрушают объекты гражданской инфраструктуры в многострадальной провинции Халеб.



Курдские отряды стремятся упредить оккупацию ИГИЛ*, которые упорно наступают, выбивая местных „революционеров-исламистов“.



Вероятно, авиационные удары по базам ИГИЛ в провинции Ракка, побудившие часть террористов отступать к Ираку, спровоцировали другие отряды (или их спонсоров) на стремление занять крупный город Алеппо (Халеб) и укрепиться там», — сообщил «Тимур» корреспондентам «Русской Весны».




* Запрещенная в РФ террористическая группировка



Просмотров: 578; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-05-2018, 02:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!