» » Коалиция США не нацелена на борьбу с терроризмом в Сирии, — МИД Сирии (ВИДЕО)

Коалиция США не нацелена на борьбу с терроризмом в Сирии, — МИД Сирии (ВИДЕО)

Коалиция США не нацелена на борьбу с терроризмом в Сирии, — МИД Сирии (ВИДЕО)


Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал аль-Микдад считает, что коалиция по борьбе с ИГ во главе с США не собиралась бороться с терроризмом. Об этом он рассказал в интервью телеканалу RT.



В ходе беседы с журналистами RT замглавы МИД Сирии предположил, что коалиция США преследовала своей целью смену режима в стране, а не декларируемую борьбу с терроризмом.
Сирийский дипломат считает, что действия коалиции были направлены не на разрешение, а затягивание вооружённого конфликта в Сирии. Однако ситуация изменилась после вступления России в борьбу с террористами.



Аль-Микдад подчеркнул, что операция РФ в Сирии реализуется в полном соответствии с международным правом, так как является ответом на официальную просьбу легитимного сирийского правительства.



Страны — участницы западной коалиции, по мнению дипломата, не раскрывают истинных целей предпринимаемых на территории Сирии действий. После года авиаударов результат их операции остаётся минимальным, считает аль-Микдад, в то время как операция ВКС РФ дала ощутимые результаты уже через несколько дней после начала.



Фейсал аль-Микдад также отметил высокую транспарентность действий России на территории Сирии. Россия открыто заявляет об используемом вооружении и о целях, которые были поражены. Об операциях войск НАТО, которые проводят силы альянса в Афганистане и других странах, подобной информации не поступает, отметил аль-Микдад.




Просмотров: 508; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-10-2018, 02:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!