» » Самолеты НАТО нанесли авиаудар по электроподстанциям под Алеппо

Самолеты НАТО нанесли авиаудар по электроподстанциям под Алеппо

Самолеты НАТО нанесли авиаудар по электроподстанциям под Алеппо


Как уже сообщал сегодня утром «Русской Весне» ополченец с позывным Тимур, авиация НАТО разбомбила две электроподстанции в Сирии. В настоящее время выяснились все подробности происходящего.



Последние сутки под Алеппо с переменным успехом идут ожесточенные бои между правительственными войсками Сирии и боевиками ИГИЛ*, сообщалось об активном наступлении террористов и захвате ими нескольких населенных пунктов вблизи Алеппо.



При этом активность боевиков странным образом связана с нанесением авиаударов самолетами Турции и США по позициям войск Сирийской Арабской армии.



Так по сообщениям представителей штаба САА сегодня два боевых самолета с выключенными транспондерами с территории Турции нарушили воздушное пространство Сирии и нанесли удар по двум электроподстанциям в населенном пункте Ридвания (Райан) в провинции Алеппо, в результате чего был обесточен практически весь район, что вызвало нарушение работы больниц и водоснабжения.



При этом это уже не первый случай нанесения авиаударов самолетами НАТО по объектам гражданской инфраструктуры.



Стоит напомнить, что тактика уничтожения гражданской инфраструктуры активно использовалась войсками НАТО во время вторжения в Ливию и введения над ней безполетной зоны, которая значительно способствовала росту недовольства среди местного населения правительством и оттоку беженцев из республики.




«ИГИЛ»* — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.



Просмотров: 394; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-04-2018, 09:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!