» » Россия опровергает информацию о падении своих ракет в Ираке, а США подливает масло в огонь

Россия опровергает информацию о падении своих ракет в Ираке, а США подливает масло в огонь

их военных, как минимум четыре ракеты упали в Иране во время полета над страной в направлении изначально поставленных целей на территории Сирии.




В результате падения ракет в Иране некоторые здания были повреждены, а гражданские лица, возможно, получили ранения, полагает Вашингтон, исходя из собственных разведданных. В то же время, не уточняется, где именно в Иране могли упасть ракеты.




Находящиеся в акватории Каспийского моря российские корабли выпустили в среду "сравнительно новые" крылатые ракеты под названием "Калибр", используя их впервые в бою, уточняет телеканал.


Россия опровергает информацию о падении своих ракет в Ираке, а США подливает масло в огонь

 
[url=http://]


Белый дом отказался комментировать сообщение чиновников, попросивших об анонимности, а Госдепартамент сказал, что не может подтвердить его, передает Reuters[/url].



Министерство обороны РФ опровергло, что какая-то из этих ракет не достигла цели, после того, как сообщения о падениях впервые появились на американском ТВ.



"В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени", - процитировала пресс-служба министерства комментарий главы ведомства Сергея Шойгу в официальном аккаунте в Facebook.


Россия опровергает информацию о падении своих ракет в Ираке, а США подливает масло в огонь

 
[url=http://]


Следует отметить, что в среду Россия показала графики ракет, летящих над Ираком и Ираном в направлении Сирии.


Россия опровергает информацию о падении своих ракет в Ираке, а США подливает масло в огонь

 Скриншот с видео Минобороны РФ
 [/url]


В то же время, иранское информационное агентство Irna подтвердило, что в среду неизвестный объект действительно упал в иранской провинции Западный Азербайджан, которая находится на пути пролета российских крылатых ракет, передает Русская служба Би-би-си.



Однако консервативные иранские СМИ поспешили отнести сообщения о падающих на Иран ракетах на счет "психологической кампании США против Москвы".



"С тех пор как Россия начала военную операцию в Сирии, западные СМИ и официальные лица выступают с нападками против Москвы", - заявило агентство новостей Fars, связанное с элитным иранским подразделением "Стражи исламской революции".



Напомним, в среду Кремль сообщил, что четыре корабля Каспийской флотилии выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии.





По данным "объективного контроля", все цели были уничтожены, а гражданские лица не пострадали, сообщил Сергей Шойгу. "Результаты ударов подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях - почти 1,5 тысячи километров",- отметил министр.


СПЕЦТЕМА:
ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ:
Россия, 
Иран, 
Конфликт в Сирии, 
авиаудары по Сирии, 
Россия в Сирии
2
0
2
0
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
korr.modules.so


Просмотров: 262; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-05-2016, 17:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!