» » Мосийчука хватило на три недели: обвиняемый во взяточничестве нардеп прекратил голодовку

Мосийчука хватило на три недели: обвиняемый во взяточничестве нардеп прекратил голодовку

Мосийчука хватило на три недели: обвиняемый во взяточничестве нардеп прекратил голодовку


Скандально известный депутат от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук, арестованный судом на два месяца по подозрению во взяточничестве, прекратил голодовку, о которой он с помпой заявил 18 сентября.



О таком решении своего подзащитного сообщила адвокат Мосийчука Оксана Мельник.




Голодовку он уже прекратил, так как врачи ему запретили.




Адвокат добавила, что в настоящее время Мосийчук находится в больнице, куда его отвезли со вчерашнего заседания суда. Напомним, «Русская Весна» сообщала, что это заседание традиционно сопровождалось беспорядками, организованными лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и его соратниками.



Кстати, информация о том, что Мосийчук не голодает, первый раз появилась спустя неделю после его публичного заявления об этом, 25 сентября. Тогда о прекращении нардепом голодовки сообщил его однопартиец Андрей Лозовой. Однако в тот же день Мосийчук эту информацию опроверг и заверил, что не ест.



Напомним, что в отличие от Мосийчука, украинская наводчица Савченко, обвиняемая в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, голодала месяцами, что, правда, не особо отразилось на ее внешнем виде и самочувствии.



Просмотров: 372; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-07-2018, 20:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!