» » Внешняя политика Обамы — бред сивой кобылы, — Foreign Policy

Внешняя политика Обамы — бред сивой кобылы, — Foreign Policy

Внешняя политика Обамы — бред сивой кобылы, — Foreign Policy


Барак Обама обвиняет критиков своей внешней политики в том, что их предложения — «невнятное бормотание», однако и сама политика американского президента все больше напоминает «бред сивой кобылы», пишет издание Foreign Policy.



Обама 2 октября «показал достаточно много», отмечает издание, когда набросился на критиков своей внешней политики. FP отмечает, что даже Хиллари Клинтон «попала под удар», поскольку больше непричастна к внешней политике президента.



«Вывод один: заткнитесь», — констатирует издание, говоря о реакции Обамы на критику в свой адрес.



«На поверхностном уровне президент в чем-то прав, но на более глубоком — он мыслит неверно. Во-первых, о том, как работает демократия; во-вторых, как работают чиновники национальной безопасности; в-третьих, как его представления о внешней политике осложняют принятие внешних решений», — пишет автор материала.



Издание отмечает, что секретные обсуждения в Зале оперативных совещаний «не гарантируют мудрых внешнеполитических решений». Таким образом, сказано в статье, решение о бомбардировке ИГ в 2014 году Обама принял достаточно запоздало.



С другой стороны, продолжает автор, военные ничего не желают делать, если «президент не вкладывает сердце в проекты, как это видно по недостойному публичному отрицанию администрацией Обамы ответственности за провал подготовки оппозиционных бойцов в Сирии».



В статье говорится, что, если бы Обама действительно хотел сделать что-нибудь в Сирии, «он сделал бы это уже завтра», а дальше бы уже нашлись и средства финансирования.



Третьей причиной для критики издание называет тот факт, что администрация президента не говорит напрямую с американским народом об истинных целях своей внешней политики.



«Решением для президента может стать начало достижения успехов в своей заявленной политике, чтобы сохранить альянсы Америки и глобальную систему безопасности или же откровенно их сменить, чтобы они отражали те цели, которых он действительно добивается и ради которых он рискует. Это бы положило конец бреду и со стороны критиков, и со стороны него самого», — подводит итог Foreign Policy.



Просмотров: 443; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2017, 06:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Б.Обама не смог ни изолировать Россию, ни добиться лидерства США - А.Пушков

КИЕВ. 28 декабря. УНН. У президента США Барака Обамы не получилось изолировать Россию, так же как

Порошенко ожидает, что Обама вскоре подпишет "Акт о политике помощи в безо ...

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что лидер США Барак Обама вскоре подпишет "Акт о

Обама выступил с годовым отчетом

БЕЛЫЙ ДОМ — Президент США Барак Обама провел итоговую пресс-конференцию 2013 года. После ее