» » Генштаб ВС Сирии: удары ВКС РФ подорвали боевые возможности боевиков ИГИЛ

Генштаб ВС Сирии: удары ВКС РФ подорвали боевые возможности боевиков ИГИЛ

Генштаб ВС Сирии: удары ВКС РФ подорвали боевые возможности боевиков ИГИЛ


Удары российской авиации в Сирии подорвали боевые возможности боевиков «Исламского государства»* и других формирований, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сирии генерал Али Айюб. Его слова приводит ТАСС.



«Удары российских Военно-воздушных сил подорвали боевые возможности международной террористической группировки ИГ и других формирований», — заявил Айюб.



По его словам, сирийская армия начала широкомасштабное наступление.




Сегодня вооруженные силы САР начали широкомасштабное наступление с целью уничтожения террористических группировок и освобождения районов и населенных пунктов, которые страдали от террора и преступлений.




«Вооруженные силы САР на протяжении нескольких лет сохраняли инициативу, формировали человеческие ресурсы. Одним из особо важных ударных формирований стал четвертый штурмовой корпус», — отметил генерал.



Напомним, Россия приступила к операции по борьбе с боевиками группировки «Исламское государство» на территории Сирии 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада.



В авиационную группу вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, модернизированные бомбардировщики Су-24 М и штурмовики Су-25. Кроме того, 7 октября по позициям боевиков был нанесен массированный удар крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря.




«Исламское государство», ИГИЛ — террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ



Просмотров: 200; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2016, 03:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!