» » МВД Баварии: Австрия, пропуская беженцев в ФРГ, пренебрегает европейским правом

МВД Баварии: Австрия, пропуская беженцев в ФРГ, пренебрегает европейским правом

МВД Баварии: Австрия, пропуская беженцев в ФРГ, пренебрегает европейским правом


Австрия, пропуская через свою границу беженцев далее в Германию, пренебрегает европейским правом. С таким заявлением выступил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн.



По его словам, неконтролируемое перемещение беженцев внутри Шенгенской зоны «абсолютно неприемлемо».



«Если наша страна-сосед Австрия продолжит пренебрегать европейским правом, Германия тоже должна выяснить, может ли она непосредственно на австрийской границе не пускать к себе беженцев», — сказал Херрманн в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung. Тем более, добавил он, в Австрии беженцы уже находятся в безопасности.



Херрманн также указал на то, что в настоящее время в Германии находятся тысячи беженцев, о присутствии которых власти и не знают. «Пока беженец не подал заявление о предоставлении статуса беженца, он находится в Германии незаконно, — отметил министр внутренних дел Баварии. — Он просто не имеет права пойти на вокзал в Штраубинге и поехать оттуда, к примеру, в Берлин». «Мы не можем терпеть такой миграционный туризм», — подчеркнул он.



Бавария размещает у себя около двух третей всех прибывающих в ФРГ беженцев, а Мюнхен, по мнению местных СМИ, находится «на грани коллапса» из-за непрекращающегося потока беженцев.



Просмотров: 140; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2016, 12:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!