» » Аккаунт скандального украинского депутата Геращенко в Facebook восстановлен

Аккаунт скандального украинского депутата Геращенко в Facebook восстановлен

Аккаунт скандального украинского депутата Геращенко в Facebook восстановлен


Страничка депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко в Facebook, заблокированная после предложения о сборе информации о пребывающих на авиабазе в сирийской Латакии российских военных в интересах террористической организации «Исламское государство» (ИГ), восстановлена.



Ранее 7 октября страничка Геращенко пропала из Facebook. В течение нескольких часов она была недоступна.



Вечером во вторник, 6 октября, Геращенко поделился в своем аккаунте в Facebook сообщением, присланным ему неназванным другом. Собеседник парламентария предложил публиковать в базе центра исследования признаков преступлений против нацбезопасности Украины «Миротворец» фотографии и персональные данные пребывающих на авиабазе в сирийской Латакии российских военных, чтобы «игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти и отомстить по канонам шариата».



Геращенко процитировал это письмо и выступил с предложением передавать соответствующую информацию на сайт «Миротворец», поскольку, по его мнению, Россия ведет «необъявленную войну против сирийского народа».



В ответ в Минобороны России Геращенко предложили наградить орденом Иуды. «То, что это „сытое рыло революции достоинства“ решило подрядиться в качестве „Мазепы 2.0“ для международной террористической организации ИГИЛ* думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке», — сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Он добавил, что «наконец-то учрежденный Петром I пятикилограммовый орден Иуды найдет своего достойного хозяина».



Следственный комитет России (СКР) возбудил против Геращенко уголовное дело по статье 205.2 Уголовного кодекса России («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма»).




* запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 397; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-10-2018, 12:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!