» » Белый дом повторил свое отношение к позиции РФ по Сирии

Белый дом повторил свое отношение к позиции РФ по Сирии

Белый дом повторил свое отношение к позиции РФ по Сирии


Администрация США вновь повторила свое отношение к позиции России по Сирии.



«Основываясь на военных действиях, которые они (Россия) предпринимают, похоже, что они заинтересованы в продолжении или даже усилении поддержки режима Асада.



Но это идет в противоречие с их долгосрочными интересами в Сирии», — заявил в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.



Свое мнение Эрнест обосновал тем, что «Россия сама признала необходимость политической передачи власти в Сирии для решения многих проблем, стоящих перед страной».



«И тот факт, что они вовлечены в деятельность, которая ведет к отдалению от политического решения — это достаточное основание для того, чтобы поставить под вопрос прозорливость той стратегии, которую РФ осуществляет сейчас», — сказал он.



Также он вновь обратил внимание на то, что проводимые Россией бомбардировки в Сирии могут привести к всплеску гнева со стороны мусульманских сообществ как в Сирии, так и «внутри самой России».



Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом.



Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии.



Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из «Исламского государства», сообщил в среду глава администрации Кремля Сергей Иванов.



Просмотров: 417; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2017, 02:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!