» » Песков: траекторию пуска ракет ВМФ по ИГИЛ согласовали с Ираком и Ираном

Песков: траекторию пуска ракет ВМФ по ИГИЛ согласовали с Ираком и Ираном

Песков: траекторию пуска ракет ВМФ по ИГИЛ согласовали с Ираком и Ираном


Траектория российских ракет, выпущенных с Каспийской флотилии по позициям «Исламского государства» в Сирии, была согласована с Ираком и Ираном, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



«Вы абсолютно правильно понимаете», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о согласовании траектории полета российских ракет с Каспийской флотилии через Ирак и Иран, которая была показана на видеозаписи Министерства обороны РФ спуска ракет.



Министерство обороны России опубликовало на своем YouTube-канале видео ракетного удара с кораблей Каспийской флотилии по объектам инфраструктуры «Исламского государства» (ИГ) на территории Сирии. Сообщалось, что корабли поразили крылатыми ракетами командные пункты «Исламского государства» (ИГ) и заводы по производству снарядов и взрывчатки.



С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ.



По данным Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.



Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с «абсолютной точностью».



Международное право допускает применение силы на территории иностранного государства либо по решению СБ ООН, либо в порядке самообороны, либо по просьбе властей этого государства.




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.





Просмотров: 375; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-09-2016, 16:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!