» » Минтопэнерго ЛНР прекратило работу с компаниями украинского олигарха Курченко

Минтопэнерго ЛНР прекратило работу с компаниями украинского олигарха Курченко

Минтопэнерго ЛНР прекратило работу с компаниями украинского олигарха Курченко


Министерство топлива и энергетики ЛНР прекратило работу с коммерческими структурами, аффилированными с Сергеем Курченко.



Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель министра Александр Мельничук.



«Министерство топлива и энергетики ЛНР заявляет, что в связи с указом главы Республики заведено уголовное дело прокуратурой Республики по поводу компаний, аффилированных с господином Кученко, Минтопэнерго прекращает все действия с работой данных компаний», — заявил замминистра.



«Министерство топлива и энергетики также заявляет о том, что больше работать с данными предприятиями и данным украинским олигархом не будет», — добавил Мельничук.



Он напомнил, что сорвав поставку ГСМ, компании украинского олигарха нанесли «многомиллионный» ущерб предприятиям Республики.



Ранее Генеральная прокуратура Луганской Народной Республике заявила о том, что нашла подтверждение фактам махинаций бизнесмена Сергея Курченко, которые связанны с недопоставкой в Республику уже оплаченных из бюджета ЛНР горюче-смазочных материалов.



Напомним, глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом распорядился провести расследование деятельности на территории Республики компаний Сергея Курченко. Кроме того, этим же указом Плотницкий запретил компаниям Курченко и аффилированным с ним структурам поставлять в Республику ГСМ и закупать на ее территории уголь и другую продукцию.



По условиям контракта с Курченко, цена на ГСМ, которые должны были реализовываться на территории ЛНР, была меньше на 10% от цен в регионе, но по факту они превышали значения, предусмотренные договором. Дальнейшие действия компаний Курченко по поставкам ГСМ и сжиженного газа (пропана) на территорию ЛНР повлекли за собой увеличение дефицита топлива. На сегодняшний день, Курченко имеет задолженность по ранее взятым обязательствам перед ЛНР.



По данному факту Генеральной прокуратурой Луганской Народной Республики возбуждено уголовное дело, следствие по которому продолжается.



Просмотров: 382; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-03-2017, 09:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

А.Аваков: Убытки от аферы Курченко за прошлый год составили около 2 млрд до ...

А.Аваков: Убытки от аферы Курченко за прошлый год составили около 2 млрд долл.

МВД разместило объявление о розыске С.Курченко

На официальном сайте МВД Украины в разделе розыска лиц, которые скрываются от органов появилось

"Укргаздобыча" гоорит о огромном убытке из-за Курченко

"Укргаздобыча" недополучила в 2013 году около миллиарда гривен из-за продажи сжиженного газа

Богословская призвала ГПУ разобраться с долгами Курченко

Народный депутат Инна Богословская призвала Генпрокуратуру возбудить уголовное дело по факту