» » Блаттер назвал возмутительным расследование швейцарской прокуратуры в свой адрес

Блаттер назвал возмутительным расследование швейцарской прокуратуры в свой адрес

Блаттер назвал возмутительным расследование швейцарской прокуратуры в свой адрес


Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер назвал возмутительным расследование швейцарской прокуратуры в свой адрес, сообщает ТАСС.



Швейцарская прокуратура возбудила 24 сентября уголовное дело в отношении Блаттера по двум статьям: преступная халатность и хищение. Сообщалось, что Блаттер подозревается в осуществлении незаконного платежа главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА, который якобы был сделан за выполнение работ в период январь 1999 — июнь 2002 гг. и проведен в феврале 2011 года.




«Эта ситуация неприятная, — сказал Блаттер. — Меня осуждают без каких-либо доказательств правонарушений с моей стороны. Это действительно возмутительно».




Также он снова подтвердил, что не собирается покидать свой пост до выборов нового президента ФИФА.




«Это всего лишь расследование, а не предъявление мне обвинений, — заявил Блаттер. — Я буду бороться до 26 февраля. За себя. За ФИФА. Я убежден, что зло выйдет на свет и добро восторжествует».




Блаттер на конгрессе организации 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Исполком ФИФА 20 июля постановил, что выборы нового президента организации пройдут 26 февраля 2016 года. До этого времени Блаттер будет исполнять обязанности главы организации.



Просмотров: 361; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2018, 08:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!