» » ИГИЛ стягивает силы на границе с Турцией (ВИДЕО)

ИГИЛ стягивает силы на границе с Турцией (ВИДЕО)

ИГИЛ стягивает силы на границе с Турцией (ВИДЕО)


Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (иначе — ИГИЛ) стягивают силы к границам с Турцией и Иорданией, об этом передает из Сирии корреспондент телеканала «Звезда».



По последним данным, часть террористов прибывает из районов Хама и Хомс, что говорит о значительном эффекте российской спецоперации в Арабской Республике. Боевики бегут и, чтобы прикрыть свое отступление, активно распространяют дезинформацию, что якобы перебрасывают отряды в район Латакии. Они также прилагают все усилия, чтобы безопасно уйти в Турцию и Иорданию, вплоть до того, что бреют бороды.



ВКС РФ за минувшие сутки совершили 20 вылетов, в ходе которых нанесли 12 ударов по складам, пунктам управления, лагерям подготовки и базам террористов ИГ. Было уничтожено два командных штаба, тренировочный лагерь боевиков и их завод по производству боеприпасов в районе Дамаска.



Террористы в срочном порядке перебрасывают технику и вооружение в жилые кварталы подконтольных им населенных пунктов Сирии, прячут их в мечетях, пользуясь тем, что российские бомбардировщики не станут наносить удары по этим квадратам. Фактически боевики ИГ прячутся за мирными жителями, используя их как живой щит.




Просмотров: 276; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-03-2018, 17:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!