» » Минобороны сообщило о намерении ИГИЛ подставить российские войска

Минобороны сообщило о намерении ИГИЛ подставить российские войска

Минобороны сообщило о намерении ИГИЛ подставить российские войска


Минобороны России предупредило о возможности подрыва террористами группировки «Исламское государство»* (ИГ) мечетей в Пальмире и других городах Сирии, с тем, чтобы обвинить в этом российскую авиацию.



Как сообщил в ходе брифинга во вторник, 6 октября, официальный представитель Минобороны генерал Игорь Конашенков, не исключена намеренная подготовка провокаций для последующей демонстрации ложных фото- и видеоматериалов.




«Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации — подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото- и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал Конашенков.




Как сообщала РВ, заместитель министра обороны по международному сотрудничеству Анатолий Антонов сообщил журналистам, что террористы ИГ* спасаются от российских авиаударов в мечетях. «Террористы прекрасно понимают: мы никогда, ни при каких условиях не нанесем удары по невоенным объектам», — отметил Антонов.



6 октября российская авиагруппировка совершила около 20 вылетов, нанеся удары по 12 объектам ИГ.




* запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 354; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-03-2017, 11:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!