» » Минобороны: российские самолеты во вторник совершили около 20 боевых вылетов в Сирии

Минобороны: российские самолеты во вторник совершили около 20 боевых вылетов в Сирии

Минобороны: российские самолеты во вторник совершили около 20 боевых вылетов в Сирии


Российская авиация совершила около 20 боевых вылетов против 12 объектов «Исламского государства» (ИГ) в Сирии. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.



«Экипажи Су-34, Су-24 М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок «Исламского государства»*, — сказал он на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ.



В частности, по словам Конашенкова, пара российских штурмовиков Су-25 нанесла удар по полевому лагерю ИГ, где готовили иностранных боевиков группировки. Лагерь располагался в районе Кафер-Авайд (провинция Идлиб), уточнил он.



«По данным радиоперехватов, на территории этого лагеря фиксировались переговоры на нескольких иностранных языках, что говорит о том, что на данной базе велась подготовка иностранных боевиков группировки «ИГ», — отметил представитель Минобороны.



«В результате воздушного удара отмечены многочисленные разрушения построек и сооружений, использовавшиеся террористами для хранения взрывчатых веществ, материально-технических и продовольственных запасов», — отметил Конашенков.



Также, по его словам, Су-24 М уничтожили завод по производству боеприпасов для «Исламского государства» недалеко от Дамаска, кроме того, бетонобойными авиабомбами были уничтожены два командных пункта боевиков близ Дейр-эз-Зор.



В целом, отметил представитель Минобороны, авиаудары вызвали панику среди боевиков - сообщает ТАСС.



Российская авиация начала наносить точечные удары по объектам запрещенной в РФ ИГ 30 сентября. В авиагруппировку Воздушно-космических сил в Сирии вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. Участвовать в наземных операциях на территории Сирии РФ не планирует.




* запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 484; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-09-2017, 20:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!