» » Пентагон не подтверждает запрос РФ на продолжение консультаций по САР

Пентагон не подтверждает запрос РФ на продолжение консультаций по САР

Пентагон не подтверждает запрос РФ на продолжение консультаций по САР


Представитель американского военного ведомства коммандер Элисса Смит отметила, что США и Россия ведут ограниченные обсуждения по воздушному протоколу в целях обеспечения безопасности полетов.




«Мне не известно, чтобы кто-либо получал подобные сообщения», — сказала Смит. — Как мы говорили ранее, мы не координируемся с Россией. Мы ведем ограниченные обсуждения по воздушному протоколу, чтобы обеспечить безопасность наших пилотов и нашей коалиции.



Представитель Пентагона заявила, что в ходе обсуждения между военными двух стран 1 октября целью было «определить, есть ли достаточно общих позиций для дальнейших встреч экспертов».



«Мы и русские согласились вновь вступить в контакт после того, как проконсультируемся с нашим руководством. Министерство обороны (США) согласилось предоставить первоначальные предложения по системе по избеганию незапланированной конфронтации в Сирии и прояснению того, какие цели русские намерены поразить. Встреча 1 октября была первым шагом в этом направлении», — сказала представитель Пентагона, не уточнив, планируется ли следующая встреча.



Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на представителя администрации США, что американские представители получили от России уведомление о намерении возобновить консультации военных представителей по безопасности полетов над Сирией.



Во вторник министр обороны США Эштон Картер заявил, что ожидает от российской стороны безотлагательного ответа на предложение по согласованию правил полетов над территорией Сирии.



В свою очередь, как сообщала «РВ», замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявлял, что, «к сожалению, американцы пока сводят наше взаимодействие лишь к техническим вопросам взаимодействия наших пилотов во время выполнения соответствующих миссий».



По его словам, американцы передали документ, над которым российская сторона работает. Антонов добавил, что в Генштабе этот документ «в принципе получил поддержку», идет работа над его содержанием.



Просмотров: 341; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-04-2018, 07:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

EASA после крушения Airbus А320 может рекомендовать авиакомпаниям присутств ...

Reuters Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) после крушения Airbus А320 в

США подтвердили увеличение своего военного присутствия у границ РФ

В Министерстве обороны США подтвердили увеличение американского военного присутствия у границ

Пентагон направит военных советников в Украину

США отправляют группу военных советников в Украину для оценки и разработки программ практического

РФ готова рассмотреть возможность "чрезвычайного наблюдательного полета" ...

Российская сторона готова рассмотреть украинское обращение по организации "чрезвычайного

События в Украине заставляют ЕС задуматься над политикой обороны, - Эштон

Верховный представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности и обороны Кэтрин Эштон