» » «Вакханалия» на границе Крыма довела импортозамещение в республике до 95%

«Вакханалия» на границе Крыма довела импортозамещение в республике до 95%

«Вакханалия» на границе Крыма довела импортозамещение в республике до 95%


Экономическая блокада Крыма сторонниками запрещенного в России «Правого сектора» не привела к серьезным последствиям, более того это помогло нарастить импортозамещение в регионе до 95%. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.



«Вакханалия на границе с Украиной не вызвала негативных последствий для крымской экономики, в том числе в продовольственной сфере. Республика на 95% перешла на российскую продукцию и товары собственного производства, замещение оставшихся 5% — вопрос времени», — уверен спикер регионального парламента.



Таких успехов удалось достичь, в частности, с помощью переориентирования Керченской переправы на доставку продовольствия в Крым.



«Любые попытки нарушить привычный уклад стабильной, мирной жизни на полуострове тщетны. Провокаторам не остановить устойчивое развитие российского Крыма», — заявил Константинов.



Продовольственная блокада Крыма началась 20 сентября. Активисты «Правого сектора» совместно с представителями меджлиса крымских татар перекрыли движение транспорта с украинской территории на полуостров.



В ноябре 2014 года Верховный суд России признал «Правый сектор» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на российской территории.



Просмотров: 72; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2017, 21:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!