» » СРОЧНО: уничтожены десятки танков, автомобилей, командные пункты и командиры ИГИЛ — фронтовая сводка Минобороны РФ (ВИДЕО)

СРОЧНО: уничтожены десятки танков, автомобилей, командные пункты и командиры ИГИЛ — фронтовая сводка Минобороны РФ (ВИДЕО)

СРОЧНО: уничтожены десятки танков, автомобилей, командные пункты и командиры ИГИЛ — фронтовая сводка Минобороны РФ (ВИДЕО)


Днем с авиабазы «Хмеймим» совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24 м и Су-25. Нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов/



В течение дня российские штурмовики и фронтовые бомбардировщики продолжили наносить точечные авиационные удары по объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления и скоплениям боевой техники ИГИЛ, ранее выявленным на территории Сирии средствами разведки.



Днем с авиабазы «Хмеймим» совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24 М и Су-25. Нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов.



Бомбардировщиками Су-34 уничтожены штаб и пункт управления боевиков ИГИЛ в окрестностях ДЕЙР-ХАФИР и ЭЛЬ-БАБ в провинции АЛЕППО. В результате прямых попаданий разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов.



На востоке провинции ХОМС, недалеко от города ТАДМОР, боевая пара штурмовиков Су-25, а также бомбардировщик Су-24 М нанесли удары по двум районам сосредоточения техники ИГИЛ.



Всего уничтожено около двадцати единиц средних танков Т-55, захваченных боевиками ранее у сирийской армии. В результате детонации боекомплекта и топлива боевых машин возникли многочисленные очаги возгорания.



Это уже не первый удар авиации ВВС России по местам скопления боевой техники террористов.



Так, сегодня в лесистой местности в районе города ИДЛИБ уничтожено около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе танки.



Несмотря на то, что изображение, которое дает БПЛА может быть в полной мере расшифровано только специалистами, имеются неопровержимые данные разведки, в том числе переговоры боевиков в этом районе, об уничтожении и выводе из строя боевых машин террористов.



В районе ТАДМОР провинции ХОМС Су-24 М атаковали артиллерийские позиции одного из бандформирований ИГИЛ. Уничтожено три установки реактивных систем залпового огня боевиков и полевой склад боеприпасов.






Видеосъемка показывает нанесение авиационного удара по штабу боевиков ИГИЛ в окрестностях города ДЕЙР-ХАФИР, провинция АЛЕППО. На кадрах вы видите попадание точно по территории базы боевиков на которой размещался штаб террористов ИГИЛ.






На экране вы видите нанесение удара по складу боеприпасов боевиков ИГИЛ в провинции ХОМС. Яркие вспышки взрывов подтверждают детонацию боеприпасов в результате прямого попадания авиабомб. Густой черный дым говорит о начавшемся на складе пожаре.



В субботу 3 октября, после завершения планового боевого полета, при выполнении маневра над горно-лесистой местностью для возвращения на аэродром «Хмеймим», российский военный самолет Су-30 совершил кратковременный, на несколько секунд, заход в турецкое воздушное пространство.



После проведения проверки и анализа данных объективного контроля, командованием авиационной группой Воздушно-космических сил России в Сирии приняты необходимые меры по предотвращению подобных случаев в дальнейшем.



Турецкой стороне в воскресенье 4 октября российским военным ведомством были направлены соответствующие разъяснения через аппарат военного атташе при посольстве Турции в Москве.



Авиабаза «Хмеймим» находится примерно в 30 км от сирийско-турецкой границы. При определенных климатических условиях заход на аэродром осуществляется с севера. Поэтому данный инцидент — следствие неблагоприятных погодных условий в этом районе. Не следует здесь искать какие-то конспирологические причины.



Что же касается информации о якобы преследовании турецких самолетов в воскресенье неопознанным истребителем Миг-29, — к российской авиагруппе это не имеет ни малейшего отношения. Самолетов данного типа на авиабазе «Хмеймим» нет.




ИГИЛ запрещенная в РФ террористическая организация




Просмотров: 424; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2018, 06:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!