» » Генерал Дустум рассказал Кадырову о планах ИГИЛ захватить Афганистан

Генерал Дустум рассказал Кадырову о планах ИГИЛ захватить Афганистан

Генерал Дустум рассказал Кадырову о планах ИГИЛ захватить Афганистан


Вице-президент Афганистана генерал Абдул-Рашид Дустум, прибывший в Грозный по приглашению Рамзана Кадырова, заявил, что «Исламское государство» намерено сделать Афганистан своим плацдармом. Об этом рассказал глава Чечни в своем «инстаграме».



«В Чеченской Республике находится мой дорогой гость первый вице-президент Афганистана генерал Абдул-Рашид Дустум. Мы обсудили вопросы экономического, торгового, культурного сотрудничества. Особое значение уделили борьбе с терроризмом в целом, и с иблисским государством в частности. Дустум отметил, что ИГ пытается сделать своим плацдармом Афганистан», — говорится в сообщении.



Рамзан Кадыров заверил генерала, что Россия не собирается молча стоять в стороне и готова оказать Афганистану помощь.



«Для предотвращения этой угрозы Кабулу нужна поддержка России, как и в Сирии. Мы выразили уверенность, что руководство России примет по этому вопросу положительное решение», — говорится в посте главы республики.



Напомним, вице-президент Афганистана Абдул-Рашид Дустум сегодня в эксклюзивном интервью LifeNews заявил, что надеется на плодотворное сотрудничество с Россией. В частности, в Чечню он приехал во многом для того, чтобы перенять опыт борьбы с терроризмом. Генерал также назвал смелыми действия Владимира Путина на Украине и в Сирии и выразил протест против единоличных решений США на международной арене.


Генерал Дустум рассказал Кадырову о планах ИГИЛ захватить Афганистан


Просмотров: 467; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-12-2018, 21:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!