» » Сирийская «оппозиция» призвала объединиться против России и Ирана

Сирийская «оппозиция» призвала объединиться против России и Ирана

Сирийская «оппозиция» призвала объединиться против России и Ирана


Сирийские террористические группы призвали государства Ближнего Востока объединиться для борьбы с Россией и Ираном в Сирии. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление боевиков.



В заявлении, которое имеется в распоряжении Reuters, говорится, что объединение необходимо для противостояние «российско-иранскому альянсу, оккупирующему Сирию». Заявление подписали представители 41 группировки террористов.



Среди них несколько группировок, которые входят в Сирийскую свободную армию, а также влиятельная исламистская группировка «Ахрар аль-Шам».



Сирийское крыло террористической «Аль-Каиды» — «Джебхат ан-Нусра»* — заявление не подписывало, хотя эта группировка состоит в коалиции с «Ахрар аль-Шам», захватившей большую часть провинции Идлиб на северо-западе Сирии.



Какие государства должны объединиться для борьбы с Россией и Ираном, в заявлении повстанцев не уточняется. Между тем, как отмечает Reuters, Турция, Саудовская Аравия и Катар поддерживают восстание против президента Сирии Башара Асада.




* запрещенная в РФ экстремистская организация



Просмотров: 238; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2018, 12:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!